«Музыкальный киоск»

«Музыкальный киоск» — советская и российская телевизионная передача, впервые вышедшая в эфир в 1960 году. В течение 35 лет бессменной ведущей «Музыкального киоска» была Элеонора Беляева.

Творческий коллектив Дома Народного творчества решил вернуть нас в то время и вспомнить данную передачу, погрузив в атмосферу прошлого.

29 декабря и прошло это мероприятие.

Концертную программу открыл замечательный коллектив «Славяне», исполнив веселую мелодию «Оранжевые буги». На сцене появляется Снегурочка и представляет зрителям ведущую нашего «Музыкального киоска» Ларису Макарову, которая ничем не уступила известной ведущей.

Концертную программу начинают Юлия Щеголева, Наталья Андреева и ансамбль «Сладкоежки».

Какой же «Музыкальный киоск» без заявок, правда, с приходом современных технологий они стали в форме видеообращений. Первые заявки были от Натальи Цветковой и Татьяны Барсуковой, ведущая исполняет их просьбу и приглашает на сцену вокальную группу «Сувенир» а затем дуэт баянистов Вячеслава Щербакова и Илью Хомутова.

Современные технологии не отменяют старые, и ведущая зачитывает несколько писем пришедших в Дом Культуры и так же исполняет их пожелания. На сцене появляется Галина Каретникова и Александр Лобашов, а затем Анатолий Шихрагимов с песней «Я люблю эту женщину».

Продолжается просмотр видеозаявок и на сцене появляются Юлия Соловьева, Юлия Щеголева, Вячеслав Щербаков, танцевальная группа «Любовинка», дуэт «Чаровницы» и многие другие.

Сюрпризом для многих стало обращение от Главы Краснохолмского района Виктора Юрьевича Журавлева, который от всего сердца поздравил всех с наступающим Новым Годом и пожелал всего самого наилучшего.

Продолжили вечер Светлана и Анатолий Шихрагимовы, Светлана Ляпкина, а в конце вечера все участники нашего концерта исполнили финальную песню «С Новым годом, страна» под которую и закрылся занавес!