Митинг

«Блокада ….. Это муки жителей осажденного фашистами Ленинграда, это героизм людей, оставшихся в нечеловеческих условиях. Это преданность Родине! Это страдание и мужество, любовь и ненависть, смерть и бессмертие! 
Мы, не пережившие всего этого, имеем ли мы право не знать, что выстрадали Ленинградцы?! Сегодня у нас есть возможность вспомнить безжалостную быль ленинградской блокады, устроить перекличку времен….»



Именно с таких слов начался митинг, посвященный 75 –ой годовщине полного прорыва блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны, который состоялся несколько часов назад у Обелиска Победы.

Для открытия митинга к микрофону был приглашен первый заместитель Главы Краснохолмского района Николай Анатольевич Исаков. 
В ходе митинга также прозвучали выступления председателя Краснохолмской общественной организации ветеранов войны и труда Татьяны Александровны Кербетовой и представителя Краснохолмского районного Совета ветеранов Марии Викторовны Соколовой.

В память о Ленинградцах, погибших от обстрелов и бомбежек, умерших от голода и холода, перенесших нечеловеческие муки и страдания прошла минута молчания. А в завершении митинга состоялась акция «Блокадный Хлеб».

Методист

организационно-методического центра

РМБУК «КМДНТ»

В. Цветкова