Фестиваль «Андреевские дни»

Фестиваль народно-инструментальной музыки «Андреевские дни», посвященный, основателю I Великорусского оркестра, исполнителю — виртуозу, дирижеру и композитору, музыкальному просветителю, патриоту России Василию Васильевичу Андрееву, состоялся в Торжке 11 февраля.

В «Андреевских днях-2017» приняли участие 16 любительских оркестров и ансамблей народных инструментов в том числе из Осташковского и Удомельского районов, а также из Твери, Бежецка, Бологое, Кимр, Старицы, Торжка.

В программу «дней» вошли не только концерты, но и учеба. Для руководителей народно-инструментальных коллективов был проведен мастер-класс по работе с оркестром народной- инструментальной музыки «Методика работы с группами инструментов и солистами».

Фестиваль, который прошел в Городском Доме культуры, завершился гала-концертом оркестров и ансамблей русских народных инструментов и стипендиатов имени Василия Васильевича Андреева. Прозвучали оригинальные, написанные для оркестра или ансамбля, произведения, обработки народных мелодий, инструментовки, и переложения классических пьес.

Краснохолмский район тоже принял участие в «»Андеевских днях». Под руководством Вячеслава Щербакова на сцене выступил Народный ансамбль русских народных инструментов «Славяне», в их исполнении прозвучали композиции М.Шмитца «Оранжевые буги», В.Голикова вальс «Волна», Б.Тихонова «Ручеек» .

Всех участников фестиваля наградили дипломами за участие в фестивале.