Встреча в клубе семейных традиций «Берегиня» «Покормите птиц зимой»

Как бы ни хотелось нам, уставшим от неласкового зимнего солнца и пасмурного неба, увидеть поскорее пробуждение природы, услышать шумный птичий щебет, вот только весна еще не вступила в полной мере в свои права. Но одно дело – ждать приятных перемен, грядущих вместе с приходом марта, другое – что-то предпринимать, чтобы облегчить эти ожидания для тех, кому просто необходима наша помощь. Речь идет о птицах, о маленьких беззащитных существах, которые, конечно, смогут обойтись и без помощи человека, но будет это гораздо труднее.

В среду, 19 февраля, в Доме народного творчества состоялась встреча в клубе семейных традиций «Берегиня», посвященная Дню добра, разговор в ходе встречи был о жизни птиц зимой. Целью нашего мероприятия являлось привлечение внимания  родителей и детей к зимующим в нашем районе птицам, с тем, чтобы помочь им пережить холодную зиму.

Так же семьи узнали, что может сделать для птиц человек, чтобы облегчить им жизнь зимой. Познакомились с отличительными особенностями этих птиц, и чем они питаются. И дети совместно с родителями не остались равнодушными и решили сделать доброе дело – помочь птицам.

Кормушки для птиц, которые сделали родители и дети своими руками, доставили огромное удовольствие. Это и хорошая традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших и замечательное творческое занятие.

В клубе семейных традиций «Берегиня» мы часто проводим мероприятия, посвященные разным праздникам, и вспоминаем, как эти праздники отмечались ранее, а кроме этого стараемся продолжать и другие традиции. Поэтому ждем всех желающих вступить в наш клуб.

Руководитель

Клуба семейных традиций «Берегиня» 

Матвеева В.Н.