УЧИМСЯ ВЫБИРАТЬ

В наше время люди население страны мало заинтересовано в выборах. Особенно в этом процессе инертна молодежь. Что нужно сделать, чтобы заинтересовать людей участвовать в этом деле? Именно такой теме и был посвящён областной молодёжный форум, «Молодежь и выборы», который состоялся 19 февраля в Доме культуры ,,Химволокно» в г. Твери и был посвящен Дню молодого избирателя.

Делегация молодежи нашего района в составе 6 человек также посетила это мероприятие. Началось оно с торжественного открытия. Гостей и участников праздника поздравили Председатель Избирательной Комиссии Тверской области Валентина Дронова и Председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев. Они рассказали нам о том, как важны выборы в нашей стране, призвали активнее пользоваться своими гражданскими и избирательными правами при проведении выборов. После торжественного открытия работали несколько образовательных площадок.
Наша делегация выбрала площадку Ток-шоу «Молодежь и выборы». Нам рассказали о важности выборов, о том, как можно вовлечь людей в этот процесс. Работа этой тематической площадки длилась целых полтора часа, но этого никто не заметил.
После ток-шоу мы все вернулись в зал, чтобы посмотреть выступление агитбригад на конкурсе «Агитационная площадка». 9 команд из разных городов нашей области представили свои номера. Лучшими стали команды Лесного района, Кашинского городского округа и команда Тверского колледжа имени Коняева. После выступления конкурсантов состоялся «Диалог на равных» с Председателем Избирательной Комиссии Валентиной Дроновой. Все желающие смогли задать интересующие их вопросы и получили на них ответы.
На этом мероприятие подошло к концу. Закончилось оно подведением итогов конкурса «Агитационная площадка» и выступлением творческого коллектива. Этот форум стал для нас стал одним из незабываемых мероприятий в нашей жизни. Мы многое узнали, завели много знакомств. Очень надеемся, что в следующем году мы снова станем его участниками.
На фото наша делегация.

Алина Гусарова,
ОЮЖ «Новое течение»