Будущее за нами!

Фотоальбом

15 ноября Дом народного творчества встречал участников межрайонного конкурса-фестиваля среди подростков и молодежи, направленного на пропаганду здорового образа жизни, развитие творчества и социальной активности «Будущее за нами!».  Яркие творческие номера в этот день нам представили ребята из сош № 2 имени Сергея Забавина, команда творческих коллективов Дома народного творчества, команда студентов Краснохолмского колледжа, творческий коллектив сош № 1, танцевальный коллектив Скоросовского сельского Дома культуры.

А также  наши друзья из Молоковского района, представляющие молоковскую сош имени Маршала Советского союза, Героя Советского Союза Огаркова Н.В. и Молоковскую детскую школу искусств, из Максатихинской сош № 1 и команда «Солнечный спектр» из Лесного района, представляющая Лесную сош и Лесной РДК.

Более 300 человек собрал вместе конкурс-фестиваль «Будущее за нами!».  Конкурс давно известен как в Краснохолмском районе, так и за его пределами. В этом году несколько изменилось положение о конкурсе и участникам было предложено проявить себя в следующих номинациях:  «Сам себе режиссер» — на лучшую театрализацию отрывка из любого литературного произведения, «На сцене музыка звучала» — на лучшее вокальное исполнение (соло, ансамбль, хор) любых музыкальных произведений,  «Танец, молодость, красота» — на лучшее исполнение танца в любом направлении (эстрадный, народный, современный, классический и т.д.), «Оригинальный жанр» — на лучшее исполнение в следующих направлениях: театр мод, пантомима, пародия, цирковое выступление, синтез-номер.

Конкурс показал как много у нас талантливой молодежи, как неожиданно и ярко ребята могут выражать себя. Зрители внимательно наблюдали за выступлениями сверстников и своих друзей, и, как мне показалось,  даже заново открывали их для себя. Получилось как в известном стихотворении Андрея Дементьева: «Пусть другой гениально играет на флейте, но еще гениальнее слушали вы». 

В этом году в состав жюри входили Андреев Алексей Евгеньевич — заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области, Данилова Татьяна Михайловна – организатор регионального молодежного форума «Содружество»,  Шадеркова Наталья Викторовна – заведующая районным отделом образования Администрации Краснохолмского района, Коровина Таисия Михайловна – секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Краснохолмского района, Щербаков Вячеслав Сергеевич – руководитель народных коллективов Дома народного  творчества, Почетный работник культуры и искусства Тверской области. 

Результаты конкурса – фестиваля «Будущее за нами!» получились следующие. 

В номинация «На сцене музыка звучала» звание дипломанта получили  дуэт «Сердцебиение» сош № 1, ансамбль «Акварель» и солистка Диана Кайнелайнен из Дома народного творчества. Лауреатом конкурса в этой номинации  стало вокальное трио «Кружева».

В номинации «Танец, молодость, красота» дипломантом стал хореографический коллектив Молоковской детской школы искусств, а звание лаурета получили сразу четыре коллектива. Это  танцевальное трио «Дебют» и хореографический ансамбль « Конфетти» из Лесного Дома культуры, а также танцевальный дуэт Марии Серединой и Елены Ларионовой и танцевальный коллектив «Любовинка» Дома народного творчества.

В номинации «Сам себе режиссер» звание лауреата получила Чернышова Снежана из Лесной сош.

В номинации «Оригинальный жанр» дипломантами стали команда краснохолмской сош №2 им. Сергея Забавина и команда Краснохолмского колледжа. Звание лауреата получила команда Лесной сош.

В самой трудоемкой номинации «Конкурсная фестивальная программа»  звание лауреата получила команда молодежи из Лесного района, а победителем в этой номинации стала команда молодежи нашего краснохолмского Дома народного творчества.

И, наконец, гран-при конкурса.   Этот приз был вручен за самый лучший номер во всей конкурсной программе.  Его заслужил танцевальный дуэт Марии Серединой и Елены Ларионовой из танцевальной группы «Любовинка» Дома народного творчества.

Конкурс – фестиваль «Будущее за нами!» завершился. А мы благодарим всех артистов и всех руководителей молодежных команд за ваше творчество и вложенный в подготовку  к мероприятию труд. Желаем вам всего самого доброго и новых творческих успехов.

Л. Макарова,

заместитель заведующей ОКДМ