ОБЛАСТНОЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «ПОЗИЦИЯ ВЫБОРА»

20 февраля в городе Твери состоялся областной молодежный форум «Позиция выбора», посвященный Всероссийскому Дню молодого избирателя. На него были приглашены молодые избиратели, и избиратели будущие из различных муниципальных образований Тверской области. Наш район представляла делегация объединения юных журналистов «Новое течение» в составе 6 человек. Я тоже стала участницей форума.

Перед началом праздничного мероприятия участники смогли посетить разнообразные интерактивные площадки, принять участие в электоральной игре «Код успеха» и социологическом опросе на специально оборудованном модельном избирательном участке.

На торжественной церемонии открытия форума нас приветствовали и поздравили с праздником заместитель председателя избирательной комиссии Тверской области Максим Туманов и депутат городской Думы, заместитель председателя комитета по вопросам местного самоуправления и регламента Артур Сычев.

На форуме функционировали несколько тематических площадок и проходило ток-шоу «Молодежь и выборы». Каждый участник мог выбрать направление, которое ему больше нравится.

Я выбрала тему «Молодежное самоуправление». Кроме нас в работе площадки принимали участие ребята из Удомли, Кашина и других городов. Наш модератор рассказал нам про Российское движение школьников, про то, что такое самоуправление. О том, как устроено самоуправление в их школах рассказали ребята из Удомли, Кашина, Нелидова. У всех были очень интересные сообщения. К сожалению, время встречи было ограничено — всего лишь один час, который пролетел совершенно незаметно. После этого мы все встретились в актовом зале, где подводились итоги игры «Код успеха». Счастливыми обладателями призов оказались 5 участников форума. Затем были озвучены результаты конкурса агитбригад «Агитационная площадка». И мы все увидели выступление победителей. Ими оказались ребята из химико-технологического колледжа города Твери, а ещё точнее команда «Территория выборов». После подведения итогов нас ждал небольшой концерт.

А ещё мы узнали, что совсем скоро в Тверской области начнет действовать молодежная избирательная комиссия. Хотелось бы посотрудничать, ведь в нашем районе проводится множество мероприятий и акций для молодежи по теме выборов и избирательного права. Нам есть, о чем рассказать и есть желание узнавать все новое, что появляется в этом направлении.

После окончания форума мы, полные впечатлений, отправились домой. Это было очень интересно и познавательно!

Алина Гусарова
ОЮЖ «Новое течение»