День молодежи 2021

Каждый год 27 июня в Российской Федерации отмечается День молодежи. Этот праздник очень важен, так как молодежь — это будущее нашей страны. У молодого поколения совершенно иной взгляд на мир. Молодежь продвигает новые идеи, новые способы решения проблем.
Специально для молодежи 25 июня в концертном зале Дома народного творчества состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднику молодости. Концертная прошла в формате челленджа (вызова). Каждый участник должен был предложить идею для следующего номера или выступления. Слова «есть идея…» передались от одного выступающего к другому вместе с зарядом добра, радости и креатива. И каждая идея была воплощена на сцене.

Мы увидели яркие номера в исполнении Александры Романовой, Владисла и Артема Курниных, дуэта «Сердцебиение», Елены Попенковой, Глафиры Морозовой, Натальи и Дарьи Казаковых, Алены Новиковой, Юлии Соловьевой, Марины Козыревой. Своими замечательными танцами порадовал зрителей танцевальный коллектив «Любовинка».
В официальной части мероприятия выступали Светлана Николаевна Валинкина, заместитель Главы по социальным вопросам, Андрей Николаевич Николашкин, директор ТРЦ «БУМ», Дрожженикова Татьяна Владимировна, заведующая Отделом культуры, спорта и по делам молодежи и ее заместитель Лариса Анатольевна Макарова.

Гости праздника поздравляли и награждали особо отличившихся ребят. Всего за успехи в различных областях был награжден 41 человек. Среди них были выпускники школ, студенты, участники творческих коллективов. Кроме того, за отличную работу с молодежью была вручена почетная грамота Губернатора Тверской области руководителю театральной студии «Фантазеры» Каретниковой Галине Васильевне. Грамотой Комитета по делам молодежи была награждена заведующая молодежным сектором Дома народного творчества Серова Наталья Николаевна. Андрей Николаевич Николашкин вручил подарок талантливой девушке Александре Романовой.
Все участники танцевального коллектива «Любовинка» вместе с руководителем Дроженниковой Татьяной Владимировной трогательно попрощались с Акимовой Дарьей, так как она выпускница 11 класса. А самому коллективу в этом году исполняется 20 лет. С чем мы их и поздравляем. И желаем девушкам новых успехов и достижений. Своими танцами вы завораживаете зрителей, заставляете то веселиться, то плакать. Такое мастерство подвластно только настоящим артистам. Вы молодцы! Так держать!
Весь концерт прошел прекрасно. Зрители остались в полном восторге от него. Праздник удался на славу.

Владислав Князев
ОЮЖ «Новое течение»