Троицкие гуляния по-краснохолмски 2021

Русский народ говорит: «Хорошо живут там, где много поют!». 20 июня на поляне у Дома народного творчества краснохолмцы праздновали День Святой Троицы. И не только пели, а и плясали, и хороводы водили, и троицкие обряды вспомнили. Березку-красавицу лентами украсили, с веночками березовыми обряд кумления совершили, а кто-то через речку домой пошел, чтобы веночек бросить и определить, откуда женишка ждать.

В Троицын день нельзя заниматься тяжелым трудом, но заботы по дому не запрещаются. А любое дело спорится только тогда, когда его начинаешь с улыбки и хорошего настроения! Хорошее настроение дарили всем присутствующим на троицкой поляне артисты Дома народного творчества – вокальный ансамбль «Вдохновение» и Александр Рожков, народный ансамбль песни «Русские узоры», танцевальный коллектив «Любовинка», солисты вокальной студии «Орфей» Дарья Казакова и Глафира Морозова, солисты вокальной студии «Созвучие» Юлия Соловьева и Елена Попенкова, вокальный ансамбль «Сладкоежки» и вокальный ансамбль «Барбиночки» Барбинского сельского дома культуры.
Работники Дома народного творчества приготовили для гостей троицкой поляны холодные напитки – компот, морс и чай, а Дом ремесел радовал выставкой-продажей изделий краснохолмских мастеров народных промыслов.
Спасибо всем, кто пришел на праздник! До новых встреч!