Три счастливых дня…

До последнего дня нам не верилось, что покорять вершины творчества мы поедем заграницу. Но мы это сделали. После долгой подготовки, репетиций мы, 12 краснохолмских ребят из творческих коллективов Дома народного творчества, приняли участие 28-30 октября в международном конкурсе-фестивале «Свободный полет» в городе Минск, Беларусь.

Первое впечатление о Минске – это очень чистый ухоженный город, добродушные люди. В первый же день мы посетили с обзорной экскурсией исторический центр древнего Минска. Площадь Независимости, проспект Независимости, Площадь Победы, подземный трехэтажный торговый центр «Столица», Костёл Святых Симеона и Елены, или «Красный костел», Троицкое предместье, «Остров слёз», храм с мощами св. Софии — замечательная череда памятных мест, которые мы посетили. В последний день мы побывали в мемориальном комплексе Хатынь, который произвел незабываемое впечатление на всех нас.

А теперь о наших достижениях в конкурсных испытаниях. Саша Романова- Лауреат первой степени в номинации «Солисты 13-16 лет», театральный коллектив «Фантазеры» — Лауреат первой степени в номинации «Театр», танцевальный коллектив «Любовинка – Лауреат первой степени в номинации «Народный танец- 13-16 лет». То, что мы очень рады, вы, наверное, догадываетесь.

Мы благодарим наших дорогих руководителей коллективов Шихрагимову С.А., Каретникову Г.В., Дрожженикову Т.В. за то, что помогли нам почувствовать вкус победы на таком высоком уровне.

Говорим спасибо нашим любимым родителям за то, что верили в нас.

А также хотим сказать спасибо всем спонсорам, без которых не состоялись бы эти три счастливых дня.

Коллектив детей из творческих коллективов РМБУК КМ ДНТ

«Орфей», «Фантазеры», «Любовинка»