Выездные мероприятия в честь Дня пожилого человека

Дорогие друзья! В период с 3 по 6 октября прошли выездные мероприятия по деревням Краснохолмского муниципального округа, посвящённые Дню пожилого человека, под названием «Осенний блюз». Честно говоря, даже язык не поворачивается так назвать этот замечательный праздник, ведь это не праздник возраста, а праздник мудрости и жизненного опыта.

Несмотря на пасмурную погоду, нас с нетерпением ждали зрители, а артисты не разочаровали.

Концертная программа творческого коллектива была весьма разнообразна и благодаря мастерству исполнителей, отзывчивости и, конечно же, заинтересованности самих зрителей, концерты стали настоящим праздником как для жителей деревень так и для самих артистов. Хочется отметить, что среди зрителей были как люди старшего поколения, так и самые юные жители деревень. Настроение присутствующим поднимали не только любимые песни и шутки, но и весёлые конкурсы с загадками, а самые маленькие  и активные наши зрители получили сладкие призы.

Порадовал тёплый приём зрителей д. Прокино, радостные эмоции жителей д. Скоросово. Бурными аплодисментами встретили артистов жители д. Глебени и Большое Рагозино. Весёлые и задорные песни артистов не оставили равнодушными жителей деревни Хабоцкое, которые после первых минут начала выступлений не смогли усидеть на месте и пустились в пляс. Тёплая дружеская атмосфера установилась в деревне Толстиково, где зрители подпевали почти каждую песню.

В концертной программе было отмечено, что хор «Ветеран» отметил 30-ти летний юбилей, а ансамбль «Вдохновение» 20-ти летний. Песни и поздравления ансамбля так же прозвучали для зрителей.

Вот так, душевно, с юмором и по-семейному незаметно пролетело время. Наши дорогие и довольные зрители долго не отпускали гостей, благодарили за хорошее настроение и желали творческих успехов и скорейшего возвращения. А сами артисты с приподнятым настроением возвращались домой, будучи уверены, что впереди новые и новые встречи с нашими дорогими зрителями.

В планах артистов новые выездные концерты в отдалённые деревни, ведь разнообразить досуг жителей, в том числе и малонаселённых пунктов – одна из задач нашего Дома Народного Творчества.

Алексей Горшков,
культорганизатор ДНТ