Проект «Пушкинская карта» в Красном Холме

С 1 сентября 2021 года в России реализуется уникальный проект «Пушкинская карта» для школьников, студентов и молодежи в возрасте от 14 до 22 лет, позволяющая бесплатно посещать театры, кинотеатры, музеи, галереи и другие учреждения культуры по всей России. Данный проект направлен на повышение интереса молодого поколения к культурно-просветительским мероприятиям. Чтобы стать участником проекта необходимо получить виртуальную или пластиковую карту, оставив заявку на портале государственных услуг Российской Федерации или в любом отделении «Почта Банка». С 1 января 2022 года номинал «Пушкинской карты» составляет 5 тысяч рублей. Полная афиша доступных мероприятий и учреждений доступна на портале «Культура.РФ» и в мобильном приложении «Госуслуги.Культура»

4 апреля 2022 года у молодежи Краснохолмского муниципального округа впервые появилась возможность стать участниками проекта «Пушкинская карта», не выезжая за пределы родного города. В Краснохолмском Доме народного творчества Тверской академической филармонией была представлена литературно-музыкальная программа «Мой дом – из звезд и песен дом», посвящённая жизни и творчеству выдающегося русского поэта Николая Степановича Гумилева. 

ФОТОАЛЬБОМ

В живой и увлекательной форме зрители услышали рассказ о жизни нашего знаменитого земляка – поэта, путешественника, воина, неутомимого странника, искателя нового и неизведанного. Солист Тверской филармонии Илья Шкадин, мужской вокальный ансамбль «АРТэЛЬ», дуэт Татьяны и Сергея Левиных исполнили песни на стихи Николая Гумилева. Под аккомпанемент акустических гитар, фортепиано, скрипки и кахона тексты, созданные более ста лет назад, звучали необыкновенно современно и понятно. Особое внимание артисты уделили периоду жизни и творчества Николая Гумилёва и его супруги Анны Ахматовой, связанному с Тверской землёй.

Прекрасное профессиональное исполнение стихов и песен, тематический видеоряд создали неповторимую романтическую атмосферу и оставили яркие впечатления от представленной программы.

Юлия Соловьева
художественный руководитель МБУК «Краснохолмский ДНТ»