Солнечно, радостно, классно — лето пришло не напрасно!

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий и свободного общения, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил и восстановления здоровья. И, чтобы все это было у юных краснохолмцев, Дом народного творчества с радостью открыл свои двери для воспитанников летних оздоровительных лагерей образовательных организаций округа.

ФОТОАЛЬБОМ

Изо дня в день в ДНТ звучали детские голоса. Ежедневно проводилось не менее четырех мероприятий. В первую летнюю смену дети стали участниками спортивных мероприятий «Ура! Каникулы!», «Веселый обруч» и «Веселые старты», где, соревнуясь в командах, смогли показать свою ловкость. Большой интерес и азарт вызвали интеллектуально-познавательные мероприятия — игры «Что? Где? Когда?» и «Каламбур», викторины «Наука и технология» и «Экологический калейдоскоп», квест-игры «Путешествие по наукам» и «В стране веселых наук». Здесь можно было блеснуть своими знаниями и интеллектуальными способностями. Ну и, конечно, как же без развлекательных программ! Самые яркие впечатления у детей оставила «Музыкальная вечеринка» с танцами и веселыми конкурсами, а самой необычной стала развлекательная игра «Мемо», основанная на краеведческом материале. Не были обделены вниманием и те, кто любит творчество. Конкурс рисунков на асфальте, мастер-класс «Ракета будущего», экскурсии в Дом ремесел с мастер-классами народных умельцев не только позволили показать себя, но и помогли получить новые практические умения.

В течение первого летнего месяца в Доме народного творчества побывали в гостях два замечательных театра. Тверской академический театр драмы показал юным зрителям сказку «Принцесса и свинопас», а Кимрский театр драмы и комедии – поучительную веселую историю «Король Вруляля».

Каждый день первой летней смены был насыщенным и интересным как для детей, так и для всех работников Дома народного творчества. Мы благодарим всех детей и их наставников за активность, позитив и хорошее настроение! Ждем встречи в июле!

Заведующая организационно-методическим центром
МБУК «Краснохолмский ДНТ» Быкова Анна Павловна