Мемориальный комплекс «Медное»

Фотоальбом

Многие знают о том, что под Тверью располагается мемориальный комплекс «Медное» ФГБУК «Государственный центральный музей современной истории России».  Но посетить его по разным причинам могут далеко не все. И вот по приглашению Отдела культуры и по делам молодежи Администрации Краснохолмского района сотрудники этого музея побывали у нас в городе с интересными мероприятиями. 

11 ноября ребята из младших классов средних школ  побывали на занятии, посвященном истории Великой Отечественной войны. Специально для него из мемориального комплекса была привезена небольшая выставка. Учащиеся не просто смотрели, но и о многом рассуждали с организаторами, попробовали намотать солдатские портянки, подержали в руках каждый экспонат. Форма, в которой была представлена выставка, оказалась очень интересной и доступной для ребят. 

 А 19 ноября старшеклассники средней школы № 2 имени Сергея Забавина ознакомились сразу с двумя выставками «Через все прошли и победили», посвященной событиям Великой Отечественной войны, и «Дорогами Афганистана».  Ребята не только послушали выступающих, а еще и рассказали о Сергее Забавине, который учился в их школе. Он геройски погиб в Афганистане и его имя теперь носит их школа.