«Две Родины в сердце моем»

15 июня Краснохолмский Дом народного творчества принимал Областной проект «Две Родины в сердце моем». Участниками проекта стали самодеятельные коллективы, представляющие различные национальные культуры Тверской области.

ФОТОАЛЬБОМ
Началось действо с шествия колонны, состоящей из артистов, одетых в национальные костюмы, к обелиску в городском сквере. Участники шествия почтили память воинов -краснохолмцев и возложили цветы к памятнику.
В фойе Дома народного творчества всех посетителей ожидали выставки декоративно-прикладного творчества Дома ремесел и детской школы искусств. А в малом зале всех привела в восторг выставка-дегустация национальных блюд, организованная работниками сельских учреждений культуры Краснохолмского района.
Потом праздник плавно переместился на сцену ДНТ. Здесь свое творчество подарили зрителю 3 коллектива из г. Твери: армянский моложный ансамбль песни и танца «Крунк», моложное отделение тверских карел, немецкий молодёжный коллектив «Танц-бумс». Краснохолмский район представляли: Л. Иванайнен, Р. Шихгириева, В. Гуццу, А. Лобашов, а также уже широко известные в нашем районе и за его пределами танцевальный коллектив «Любовинка», народный ансамбль песни «Русские узоры», В. Щербаков, С. Кайнелайнен. Искрометно, зажигательно, серьезно и смешно концертную программу вел Шурик в исполнении В. Никонова. Праздник получился на славу. А завершали это яркое мероприятие не менее яркие слова сказанные ведущим: «Где бы ни жил человек, в какой бы точке земного шара он не находился, сердце его всегда будет хранить две Родины: Родина в которой он живёт, и Родина его предков. И хоть мы все разные, словно листочки на дереве, любовь к этим родным землям объединяет и сближает нас. И чем крепче дружба наших народов, тем уверенней будет биться сердце родной земли.»

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.