Форум прогрессивной молодежи

17 мая представители молодёжного совета при Главе района и ОЮЖ «Новое течение» приняли участие в молодёжном форуме «Верхневолжье, устремленное в будущее», который проходил в БПЭК (Бежецкий Промышленно-Экономический колледж). На молодёжный форум приехали около 130 человек из Бежецка, Весьегонска, Кесовой Горы, Кимр, Конаково, Красного Холма, Рамешек, Сандово, Сонково и Твери.

Работа форума была направлена на обсуждение добровольческого движения и общественных объединений, профилактики асоциальных явлений, подготовки общественно-значимых молодёжных инициатив, развития молодёжного самоуправления и технологий социального лифта.

На открытии молодёжного форума выступил Глава Бежецка Горбанёв А.В. Также выступали Степанов В.В.—председатель комитета по делам молодёжи Тверской области, и Радчук Н.А. — региональный координатор РДШ (Российского движения школьников).

После их официальной части все отправились на свои площадки. Всего их было три. Первая площадка посвящена развитию общественных отношений, Вторая-профилактике асоциальных явлений и третья — поддержке общественно-значимых молодёжных инициатив, развитию молодёжного самоуправления и технологий социального лифта.

Я бы хотела, чтобы таких мероприятий было побольше. Это же так интересно, узнавать что-то новое. Я, например, на форуме открыла для себя короткий и полезный тезис: «Служить другим, чтобы найти себя». Впрочем, думаю, что каждый, кто там, побывал нашел что-то своё, важное именно ему.

Ирина Зайцева

ОЮЖ «Новое течение»