Семинар-практикум для работников сельских учреждений культуры

 

6 апреля в Доме народного творчества для работников сельских Домов культуры был проведен семинар- практикум. Семинар был посвящен предстоящим мероприятиям. Это межрегиональная Антониевкая весенняя ярмарка, районный конкурс-фестиваль народного творчества «Родные берега» , 9 Мая, Троица, и празднование Дня Краснохолмского района.

Всем работникам были выданы положение о предстоящих конкурсах и намечен план предстоящей работы.  Кроме положений для всех учреждений были розданы наглядные агитационные материалы о вреде курения, для создания стендов и стенгазет.

 

 

В завершении семинара преподавателями Детской школы искусств С.А. Акимовой и О. А. Андреевой был проведен мастер- класс, по созданию обрядовой куклы «Троица». Перед началом работы Светлана Александровна немного рассказала о кукле, для каких целей она выполняется и из каких материалов. Дальше началась увлекательная работа по созданию куклы. Никто даже не ожидал что такую куклу, возможно, сделать из самых разных остатков ткани, и так быстро. По завершении мастер-класса все поблагодарили преподавателей и попросили чаще устраивать подобные занятия.