Областной проект «Самобытное искусство Тверской земли»

Уважаемые Краснохолмцы!

В 2018г Краснохолмский район празднует 500-летие со дня первого упоминания села Спас на Холму, впоследствии названного городом Красный Холм.

В честь этого знаменательного события наш район участвует в областном проекте Тверского областного Дома народного творчества «Самобытное искусство Тверской земли», в рамках которого в Музейно-выставочном центре им.Л.Чайкиной в г. Твери будет проходить выставка произведений художников- любителей, мастеров художественных ремесел и декоративно-прикладного творчества Краснохолмского района.

Приглашаем всех желающих поучаствовать в отборе работ для участия в выставке, которая будет проходить в сентябре 2018 года. Отбор планируется закончить к 1 августа.

Приоритетными являются традиционные тверские ремесла:

1.Художественная обработка дерева (резьба, роспись, долбление),

2. Керамика,

3.Ткачество,

4.Художественная обработка металла,

5.Вышивка (по магазинной канве и заданному рисунку не принимается),

6.Художественная обработка кожи,

7.Кружевоплетение,

8.Лоскутное шитье,

9.Плетение из бересты, лозы, соломки.

Работы, которые должны быть чистыми и презентабельными, работниками ДНТ будут сфотографированы и отправлены в электронном виде для окончательного отбора художникам выставочного центра.

Просим откликнуться мастеров Краснохолмского района!

Все вопросы задавайте по телефонам 22-477(Дрожженикова Татьяна Владимировна), 22-316(Шихрагимова Светлана Александровна, Цветкова Валерия Юрьевна)