Организационный семинар для работников сельских учреждений культуры и библиотек

8 сентября в Доме народного творчества прошел организационный семинар для работников сельских учреждений культуры и библиотек. Главными темами семинара стали: подготовка и проведение осенней Антониевской ярмарки, подведение итогов районного конкурса самодеятельного творчества среди сельских учреждений культуры «Родники Краснохолмских деревень-2017» и предстоящие празднование Дня пожилых людей.

И так в преддверии празднования юбилейной осенней Антониевской ярмарки на семинаре были рассмотрены общие организационные вопросы ее проведения. Так же всем присутствующим были выданы положения о межрайонном фестивале русской народной песни «Завалинка» среди жителей и гостей Краснохолмского района и Положение о проведении выставки-конкурса поделок из природного материала «Роскошь нынешнего лета» , которые будут проходить в рамках Ярмарки.

Следующим этапом было подведение итогов конкурса «Родники Краснохолмских деревень-2017». Данный конкурс проходил в трех зонах и в каждой зоне в день конкурса были награждены победители по 4 номинациям. 8 сентября же были подведены общие итоги конкурса, места распределились следующим образом:

1 место – Хабоцкий СДК

2 место — Ульянинский ЦД и Прокинский СДК

3 место – Большерагозинский и Глебенский СДК

Победители получили грамоты Отдела культуры и по делам молодежи и памятные подарки. Остальные получили грамоты участника конкурса.

И в конце обсудили третий вопрос – празднование Дня пожилых людей. Ансамбль «Вдохновение» клуба «Ветеран» Дома народного творчества предложил свои выездные концерты всем желающим.