Содружество — 2017

О поездке на региональный молодежный форум «Содружество» мечтали сразу три команды краснохолмских ребят. Поначалу никто не верил, что поедут все, в этом году условия участия в форуме поменялись. Ребята должны были представить социально значимый проект. И только потом авторы лучших проектов могли стать участниками форума. И здесь хочется кричать «Ура!». Победителями первого этапа стали все три команды.

В поездку на форум «Содружество» отправились команды «Новое поколение» и «Милосердие» Дома народного творчества и «Кто, если не мы» Хабоцкой средней школы.

Ежегодный форум «Содружество» прошёл в Вышневолоцком районе с 23 по 25 июня. Его главная задача — содействие раскрытию потенциала молодых людей тверского региона, получению знаний и навыков для самореализации.

Форум проходил на Академической даче имени И.Е.Репина. Здесь состоялись различные тренинги, блоки программы «САМИ», творческие презентации, конкурс социальных проектов «Перспектива». В первый день для участников провели деловую игру, которая научила их четко ставить перед собой цель. Поздним вечером прошли «ночные лекции» от экспертов. Также была вечерняя программа, на которой команды могли познакомиться друг с другом. На второй день был проведен тренинг «Презентация проекта как инструмент продвижения» и лекции «Социальное проектирование: меняем мир», «Фандрайзинг: успешное привлечение ресурсов». Третий день был более напряженным для участников, т.к. им предстояло защитить свои проекты.

По итогам форума были определены команды, представившие лучшие проекты. Первое место заняла команда «Кто, если не мы» из Хабоцкой средней школы. Они хотят создать в своем селе площадку для отдыха и общения. Мы от души поздравляем наших друзей и желаем успешной реализации проекта! На втором месте «Чемпион» из Западнодвинского колледжа имени Ковалева. Их идея – благоустроить тренажерный зал. На третьем – «Тверь-патриот» с викториной «Знаток Отечества». После этого форума у ребят остались самые яркие воспоминания. Мы нашли новых друзей, многому научились. Эти три дня были для нас по-настоящему счастливыми.

Афанасьева Татьяна

ОЮЖ «Новое течение»