12 слет часовых Постов Памяти

С 8 по 10 октября 2015 года в Ржеве – городе воинской славы — прошел 12 слет часовых Постов Памяти Центрального федерального округа. В нём приняли участие 23 команды из Воронежской, Московской, Ярославской, Курской, Калужской, Тюменской областей, Краснодарского края и 15-ти районов Тверской области. Наш район представляла команда ВСК «Вымпел», в которую входили Смирнов А., Осипов К., Орлова К., Артамонов В., Жуков И..

Время пролетело незаметно. Эти три дня включили в себя соревнования по строевой подготовке, проведение церемониалов, стрельбу из пневматической винтовки, разборку-сборку АК, конкурс на лучшего командира. Кроме того ребята побывали в воинской части г. Ржева, посетили музей-диораму, захоронение советских воинов, места боевой славы. И, конечно же, приобрели новый опыт и новых друзей.

По итогам слета Постов Памяти наша команда заняла почетное 3 место, командир Смирнов Андрей – 2 место в конкурсе командиров, в командном зачете по стрельбе у наших ребят 1 место, по сборке-разборке АК также 1 место. В личном зачете Осипов Кирилл занял первое место по стрельбе и 3 место по разборке-сборке АК. Артамонов Виталий в личном зачете по стрельбе занял 3 место.

Хочется сказать огромное спасибо самим ребятам. Они молодцы! И отдельное спасибо Отделу культуры и по делам молодежи Администрации Краснохолмского района за оказание необходимой помощи и поддержки.

Но все это было невозможно без системной работы в направлении патриотического воспитания в нашем районе. Полученные результаты и есть награда за всю проводимую работу.

Смирнов М.В.

руководитель ВСК «Вымпел» РМБУК КМ ДНТ